Отдел культурно-досуговой деятельности и народного творчества

Заведующий отделом

Юроить Ирина Антоновна, тел. +375 176 50 28 82

Отдел культурно-зрелищных мероприятий занимается организацией и проведением мероприятий, театрализованных праздников, фестивалей, конкурсов, смотров, концертов, митингов, парадов, народных гуляний, шествий.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

Разработка сценариев и осуществление постановок массовых праздников и театрализованных представлений.

Подготовка и проведение фестивалей, конкурсов, театрализованных представлений, выставочных, концертных, игровых программ, вечеров отдыха, тематических праздников, торжественных поздравлений, карнавалов, детских утренников, семейных праздников, обрядов, дискотек, и других форм культурной деятельности.

Отделом реализуются следующие функции:

Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий театральной, хореографической и цирковой направленности.

Проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий – праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований.

Проведение спектаклей, концертов и других культурно-зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.

Оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий.

Осуществление других видов культурно-познавательной, досуговой и иной деятельности, соответствующей основным принципам и целям организации условий досуговой деятельности.

Кураторство структурных подразделений Учреждения и оказание им методической помощи.

Отдел курирует работу клубных формирований по театральной, цирковой и хореографической деятельности.

СОСТАВ:

— заведующий отделом Юроить Ирина Антоновна;

—звукооператор Константинов Сергей Александрович;

— культорганизатор Смолик Лада Владиславовна;

— режиссёр Маркова Мария Дмитриевна;

— образцовая цирковая студия «Мечта»

     (руководитель Курец Елена Анюшевна);

— народный театр «Отражение»

     (руководитель Кананович Алла Брониславовна);

— образцовый кукольный театр

     (руководитель Киреева Ольга Михайловна);

— народная телевидеостудия «Наше время»

     (руководитель Арутюнян Сергей Викторович).

Назад >> Отделы